ВНИМАНИЕ!

Информируем вас о том, что в соответствии с письмом Рособрнадзора от 22.03.2022г. №01-28/08-01  проведение всероссийских проверочных работ переносится на осень 2022г.

Сроки проведения ВПР осенью 2022г.: с 19.09.2022г. по 24.10.2022г.

Школьный приказ о проведении ВПР 2022

График проведения Всероссийский проверочных работ в 2022 году

Памятка и советы родителям по подготовке детей к ВПР

Распоряжение Департамента Образования Владимирской области о проведении ВПР

ПИСЬМО Рособрнадзора от 22.03.2022 N 01-28/08-01 «О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году

Проведение всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) в 5-9 классах (по программе предыдущего года обучения).

В ВПР-2022 (осень 2022 года) принимают участие образовательные организации, не принимавшие участие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам. Результаты проведения ВПР для образовательных организаций, которые провели проверочные работы с 15.03.2022 по 26.03.2022, обработаны и опубликованы в разделе «Аналитика» в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИС ОКО). Данные образовательные организации не проводят ВПР осенью 2022 года по учебным предметам, результаты которых уже обработаны.

В ВПР:

— в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;
— в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
—    в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
—  в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.
— в 9 классе по предметам «Русский язык». «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Время для выполнения заданий ВПР

• 45 минут:

5 класс – все предметы;

6 класс – биология, история;
7 класс – биология, история, география, обществознание;

8 класс – биология, история, география, обществознание, физика, иностранный язык;

9 класс – биология, история, география, обществознание, физика.

• 60 минут:

6 класс – русский язык, математика;

7 класс – математика.

• 90 минут:

7 класс – русский язык;

8 класс – русский язык, математика;

9 класс – русский язык, математика, химия.