О приеме 2021

Подача  заявлений  на  прием

в 1 класс  – с 1 апреля 2021 г.

Документы, необходимые  для  зачисления  ребёнка  в  1 класс:

• ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  • ксерокопия медицинского полиса ребёнка;
  • ксерокопия СНИЛС  ребёнка;
  • ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (прописка) ребёнка;
  • справка с места жительства ребёнка;
  • заявление по образцу,  заполняется в школе при подаче документов;
  • согласие на обработку персональных данных, заполняется в школе при подаче документов;

Документы  подают законные представители ребёнка при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя и СНИЛС (  личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ; документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)).

Информация  о  приёме  первоклассников  на  2021-2022  учебный  год

Планируемое кол-во первоклассников/классов Подано заявлений на 2021/22 уч. г. Количество свободных мест
Информация  о  приёме  в 10 класс  в  2021-2022  учебный  год
Планируемое кол-во десятиклассников/классов
Подано заявлений на 2021/22 уч. г.
Количество свободных мест

О ПРИЁМЕ В ШКОЛУ

1. Регистрация на портале  системы образования Владимирской  области образование33.рф  (на нашем сайте в разделе  «Электронные услуги», далее  «Образовательный портал».
  2. Подать заявление в 1 класс на портале (Зайти в раздел «Электронная школа», затем в подраздел «Подать заявление в 1 класс»).
  3. Заполнить поля о родителях и о ребёнке.
  4. Принести копии документов в течении 2-х недель после регистрации на портале

Ксерокопии документов, хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка. Заявитель имеет право, по своему усмотрению, представлять другие документы, в том числе, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Требование представления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.

Объявление для будущих первоклассников

Подача заявлений на прием

Приказ об исполнении

Приказ об утверждении приёмной комиссии

Приказ об утверждении приёмной комиссии по набору в 1 класс

Приказ об исполнении Постановления главы города

Нормативные документы:

№ 21, постановление утратило силу

№ 160, закрепление определенной территории МО за МБОУ,2021 год

Приказ МинОбрнауки РФ №32 от 22.01.2014 г.«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования «

Постановление Главы муниципального образования г. Гусь-Хрустальный №812 от 20.11.2014 «О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города от 31.03. 2014г. №197 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение на территории муниципального образования г. Гусь-Хрустальный»

Порядок приема обучающихся во 2 — 9,11 классы:

При наличии свободных мест во 2-9, 11 классы могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) образования:

— в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего образовательную программу соответствующего уровня;

— ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.

Прием во 2 — 9, 11 классы школы осуществляется на основе следующих документов:

1. Заявления о приеме в ОУ.
  2. Медицинской карты.
  3. Личного дела обучающегося, включающего документ об уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.
  4. Табель успеваемости с текущими и четвертными (полугодовыми) оценками, заверенные печатью школы.

Порядок приема обучающихся в  10 классы.

В 10 классы школы принимаются граждане, которые имеют право на получение среднего полного  общего образования.

Для зачисления обучающегося в 10 класс необходимы следующие документы:

1. Заявление о приеме.
  2. Аттестат об основном общем образовании.
  3. Медицинская карта ребенка.
  4. Личное дело учащегося

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

Администрация  школы приглашает Вас  продолжить обучение в 10 классе информационно-технологического профиля. Школой осуществляется сотрудничество по договору с Московским  государственным технологическим университетом «СТАНКИН», Владимирским государственным университетом и Гусевским стекольным колледжем, что способствует получению высшего и средне-специального образования выпускниками школы.

В 10-11 классах осуществляется профессиональная подготовка по профессии «Оператор ЭВМ»  в соответствии с лицензией серии А №334337 от 05.10.2010г.

Порядок приема иностранных граждан

На основании письма Департамента образования Владимирской области «О приеме в муниципальные общеобразовательные учреждения детей беженцев и вынужденных переселенцев» от 08.07.2014г., иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами наравне с гражданами Российской Федерации (п.3 ст. 62 Конституции РФ).

Дети — иностранцы, находящиеся на территории Российской Федерации, имеют наравне с гражданами РФ право на получение общего образования на бесплатной основе, при их приеме в образовательное учреждение следует учитывать место фактического проживания семьи.

Будем рады видеть Вас в стенах нашей школы!