Cпортивное мероприятие «Веселые старты»

Cпортивное мероприятие «Веселые старты», приуроченное к Декаде инвалидов и Дню героев Отечества.

Что на сегодняшний день может объединить детей и взрослых? Конечно, спорт. Спорт — это жизнь, это бесконечная энергия, это здоровье. Уже само ожидание радости и веселья, с которыми ассоциируется любой праздник, вызывает у детей положительные эмоции. А участие в спортивных состязаниях благотворно влияет на развитие способностей и формирование личностных качеств, возможность проявить активность, самостоятельность, творчество.

12 декабря 2015 года в спортивном зале МБОУ «СОШ № 10» состоялся уникальный спортивный турнир, участие в котором принимали две команды: команда старшего поколения (инвалиды, труженики тыла и дети войны) и команда молодого поколения (сборная из 7 классов школы). Мероприятие это вынашивалось организаторами около года и вот, наконец, оно состоялось!

«Веселые старты» начались со знакомства команд. Команду «Гуси» представила опытный капитан Федосеева Ольга Михайловна, сборную команду семиклассниц «Оба-на» – капитан Сальникова Кристина. Приветствуя «Гусей», девочки прочитали задорные спортивные стихи, а их соперницы постарше спели спортивные частушки.

Затем команды познакомились с жюри, в состав которого вошли: председатель –депутат городского Совета народных депутатов Харитонов Александр Васильевич, директор МБОУ «СОШ №10» Власова Наталья Владимировна, председатель городской ветеранской организации Спихина Татьяна Дмитриевна, председатель комитета общественного самоуправления микрорайона Жилучасток Сбруева Алевтина Матвеевна и член Совета старшеклассников МБОУ «СОШ №10» Арзамасцева Диана. Судьей соревнований был выбран Раткин Сергей Игоревич, учитель физкультуры МБОУ «СОШ №10».

А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. «Разминка», «Хозяюшка», «Переправа», «Дружба» — вот далеко не полный перечень спортивных конкурсов и эстафет, в которых приняли участие команды.

Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Особую благодарность хочется объявить болельщикам обеих команд за поддержку, веру в успех и создание бодрого настроения!

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что  команда «Гуси» набрала всего на 1 очко больше! Удивительно, но команда «Оба-на» совсем не расстроилась, а напротив, была рада победе соперниц. Видимо девчонки переживали за победу старшего поколения больше, чем за свою.

Обе команды были награждены дипломами, сувенирами и сладкими призами.

Коллектив МБОУ «СОШ №10», общественная организация «Дети войны» и городская ветеранская организация выражают признательность за спонсорскую помощь в проведении данного мероприятия депутатам Харитонову А.В., Пыленкову А.В. и Фадееву А.В.