II Международная онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным»

Одной из главных задач современной школы является усовершенствование учебно-воспитательного процесса средствами современных интерактивных технологий. Это позволяет  сделать процесс обучения более интересным. На помощь педагогам приходят различные образовательные платформы. Одной из таких платформ, на которой учащиеся изучают предметы в интерактивной форме, является  образовательная платформа Учи.ру.

С 10 апреля по 19 апреля  учащиеся начальных классов нашей школы принимали участие во II Международной онлайн-олимпиаде «Русский с Пушкиным», проводимой Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) совместно с российской образовательной платформой Учи.ру  https://uchi.ru/

Впечатления от олимпиады только положительные.Ребята с удовольствием выполняли все предложенные задания, проявляли внимание и смекалку. С  удовольствием  делились на уроках своими впечатлениями от заданий, помогали  тем, кто испытывал трудности.

Олимпиады образовательной платформы Учи.ру от других олимпиад отличает возможность в онлайн-режиме подготовиться к ним и проверить свои силы в пробном туре, причём, это возможно  в удобное  для участника время. Это очень важно, потому что в основном туре ребятам приходится выполнять подобные задания.

Для участия не требуется самостоятельной  регистрации ученика, регистрируется только учитель, который  получает  логины и пароли на весь класс, раздаёт их детям. Каждый ребёнок имеет возможность зайти в свой личный кабинет на сайте. А учитель, в своём личном кабинете, может проследить, кто из детей приступил к заданиям и увидеть результаты выполнения. Все задания, которые решали учащиеся, после проведения олимпиады подробно разъяснены на сайте и  в личных кабинетах участников.Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное. Задания олимпиады  даны в игровой форме, понятной детям. Их целью является  развитие нестандартного мышления, воспитание интереса к предмету.

/Маслихина Т.И./

Letter_School__90130-1