ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ

Областной  конкурс юных переводчиков

С 12 по 25 октября 2015 года  прошел ставший традиционным 4-й Областной  конкурс юных переводчиков на лучший литературный перевод поэтического произведения с иностранного языка на русский. Конкурс был организован и проводился Владимирской областной научной библиотекой совместно с Департаментом образования области и Владимирским государственным университетом и был приурочен к Году литературы в России и Международному дню переводчика.

В конкурсе приняли участие 46 образовательных учреждений города Владимира и 31 образовательное учреждение Владимирской области.

На конкурс было представлено 1100  работ, из них 807 переводов с английского языка.

Учащиеся МБОУ «СОШ №10» принимают участие в конкурсе с 2012 года. В этом году свои силы в качестве переводчиков попробовали Завало Дарья, ученица 9 «Б» класса и Еремина Валерия, ученица 7 «А» класса. Перевод Ереминой Валерии был отмечен жюри, она стала призером конкурса, заняв второе место. Поздравляем участниц и желаем им дальнейших творческих успехов!