экскурсия 5-х и 6-х классов в Москву

30 мая учащиеся 5-х и 6-х классов МБОУ «СОШ» №10 посетили столицу нашей родины — Москву. Эта экскурсия стала закономерным итогом трудного, но плодотворного учебного года.
Программа путешествия состояла из двух пунктов: прогулки по сердцу Москвы — Красной площади, и интереснейшей программы в Мастерславле, крупнейшем
в России интерактивном развивающем проекте для детей от 5 до 15 лет.
В этой мини-модели города ребята поработали пожарными, стоматологами, полицейскими, ветеринарными врачами, получили «зарплату» и потратили её. Дети познакомились с практическими навыками и других профессий, нужных в современном обществе. Посетив Город, ученики получили представление о труде, вложенном в производство того или иного продукта, научились ценить свой и чужой труд, получили навык финансовой грамотности, кто-то вернулся из поездки с твердой уверенностью стать в будущем пожарным, врачом или руководителем своего дела. Пожелаем им удачи.