Экскурсия в Музей истории гусевской милиции

15 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в экскурсии  в музей МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ребят познакомили с историей создания милиции, были представлены различные экспонаты, фотографии с 1902 года. Учащиеся могли наглядно увидеть, как выглядели работники милиции, сравнить с современным обликом полицейского, услышать, какие требования сейчас предъявляются к сотрудникам полиции.

Интерес ребята проявили к династиям, которые на протяжении ряда лет работают в правоохранительных органах.

С уважением и скорбью воспринимали информацию о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Встреча позволила познакомить ребят с непростой, но интересной работой сотрудников полиции, заложить в их душах чувство патриотизма, ответственности.

Большую благодарность хотелось бы выразить инициатору мероприятия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО город Гусь-Хрустальный и сотрудникам МО МВД России «Гусь-Хрустальный».