Функциональная грамотность. Финансовая грамотность

Приказ об организации работы по повышению функциональной грамотности

План работы по повышению функциональной грамотности на 2021-2022 уч.год

Что такое финансовая грамотность?

Владимир. Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни.

На более высоком уровне она также включает в себя взаимодействие с банками и кредитными организациями, использование эффективных денежных инструментов, трезвую оценку экономического положения своего региона и всей страны.

Владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные цели и уверенно идти к их достижению. Чтобы просто сохранить заработанное, нужно постоянно обновлять свои знания в области управления средствами. Для увеличения достатка необходимо постоянно внедрять новые инструменты получения доходов.

Отсутствие финансовой грамотности может привести к принятию неразумных финансовых решений, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на финансовое состояние человека и даже загнать его в долговую яму.

Многочисленные исследования показывают, что финансово грамотные люди более успешны в жизни, вне зависимости от того на каких позициях и в какой сфере они работают.

Можно с уверенностью утверждать, что знание основ финансовой грамотности способствует повышению качества жизни и положительно влияет на благополучие людей.

Именно поэтому, обучение финансовой грамотности касается каждого лично!

Владимир инвестиции

Владимир новации 2022 года

Владимир_платежные карты

Владимир финзачет 28.12