Физико-математическая олимпиада Московского института электронной техники

13 января 2018 года прошла физико-математическая олимпиада Московского института электронной техники, в которой приняли 185 человек.

Олимпиада МИЭТ —  отличный шанс для учащихся 10-11 классов проверить свои знания и заработать дополнительные баллы для поступления. Участники Физико-математической олимпиады МИЭТ могли выбрать одну или сразу две секции из предложенных – секция «Физика» и секция «Математика». Олимпиада по каждому предмету проводилась в очной письменной форме на площадке партнера Олимпиады.

Победители и призеры Физико-математической олимпиады МИЭТ получат соответственно 8 и 6 баллов дополнительно к конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ, а также будут допущены к заключительному туру Олимпиады «Физтех» (Олимпиада № 59 из Перечня олимпиад школьников 2017-2018 гг.). По итогам заключительного этапа Победители и призеры могут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

Заключительный этап (Олимпиады «Физтех») состоится в феврале: математика — 24 февраля, физика — 25 февраля 2018 г., в т.ч. на площадке МИЭТа.