Театральная площадка «Книжки добрые читаем — об огне всех предупреждаем»

Приближается день Российской пожарной охраны и ученики третьих классов вместе с классными руководителями  творчески подошли к этой дате. 28 апреля 2016 года ребята подготовили и инсценировали русские сказки, добавив в сюжет правила пожарной безопасности. Главная  цель мероприятия — вооружить детей знаниями, умениями и навыками, необходимых для действий в экстремальных ситуациях. Актуальность: «Частые пожары уносят жизни людей,уничтожают леса,наносят ущерб экономике страны. Можно ли это предотвратить?

Задорные  ребята из 3 « А» класса вместе с классным руководителем Вишневской Галиной Михайловной открыли мероприятия зажигательными поучительными  частушками на тему пожарной безопасности. Талантливые мальчишки и девчонки из 3 « Б» класса инсценировали сказку «Волк и семеро  козлят», где непослушные козлята пытались устроить пожар в волшебном лесу, но храбрый медведь- пожарный его предотвратил. Будущие актёры и актрисы  3 «В» класса красочно инсценировали сказку «Теремок», объяснив всем гостям и зрителям причины возникновения пожара в бытовых условиях. Завершилось мероприятие ярким представлением, в котором веселые ученики 3 « Г» класса инсценировали сказку «Пожар в лесу», рассказав и показав, к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Хочется отметить, что абсолютно все дети и руководители очень творчески отнеслись к данному проекту. Красочные костюмы и  декорации были созданы руками родителей, которые с радостью откликнулись на данное мероприятие. Творческие коллективы всех классов были отмечены поощрительными грамотами и дипломами. До каждого ребенка была донесена информация об  опасности  огня и  предотвращении пожара. Дети  получили огромное удовольствие! Хочется поблагодарить организатора данного мероприятия, и.о. заместителя директора  по безопасности Маслихину Т. И., а также классных руководителей третьих классов Вишневскую Г.М., Баскакову Е.А., Пышкину И.А., Зобову И. А.

Огромное спасибо за содружество родителям, которые помогали в создании костюмов и декораций.

Благодарим ребят, которые присутствовали на празднике: талантливых юных актеров и внимательных зрителей!

Хочется отметить, что через неделю ребята  3  и 4 классов обнаружили на поле с сухостоем пожар, который приближался к хозяйственным постройкам. Отважные ребята  не остались равнодушными  и, вызвав пожарных, принялись собственными силами тушить пожар. Огонь был практически потушен до приезда пожарных. На следующий день глава города Балахин Н. Н. был осведомлен о подвигах ребят и наградил их благодарственными письмами от администрации МО  город  Гусь-Хрустальный.