«Твой выбор – ЧВВИУРЭ!»

Мы, учащиеся 10А класса Гераськин Андрей, Барашков Кирилл, 11б класса Коршунова Екатерина, 19 ноября побывали в г. Судогда на информационном мероприятии по профессиональному ориентированию «Твой выбор – ЧВВИУРЭ! ВУЗ, где готовят элитные офицерские кадры», которое было организовано Череповецким высшим военным инженерным училищем. Там выступал военный оркестр, который вместе с певцом исполнил несколько песен, посвящённых российской армии. Нам рассказывали об обучении в этом учебном заведении и о правилах приёма. Также удалось увидеть поближе некоторые образцы вооружения такие, как: РПО «Шмель», АС «Вал» и другие интересные модели оружия, а также элементы экипировки военных. Можно было разобрать и собрать некоторые автоматы и пистолеты, примерить боевое обмундирование. В целом, нам понравилось. Надеемся, что такие мероприятия будут проходить чаще.

Учащийся 10А класса Гераськин А.