Старт школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 12 сентября 2022года начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом классе).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам: физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика для школьников 4-11 классов пройдет на платформе «Сириус.Курсы» с 28 сентября по 26 октября. Информация по ссылке https://siriusolymp.ru/

1. Приказ Управления образования «О проведении (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 уч. году»

2. Приказ по началу олимпиады (школьный)

3. Приказ по составу оргкомитета и жюри