Прощай, «Азбука»!

Школьные  годы —  самые  чудесные  и  весёлые!  Особенно  запоминается  и  остается  надолго  в  памяти  то,  что  происходит  в  первый  раз. Праздник  прощания с «Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

В МБОУ  «СОШ № 10» стало  доброй  традицией  ежегодно  проводить  у  первоклассников  праздник «Прощай, «Азбука»!».  В этом году такой праздник состоялся 23 марта, на нем присутствовало 108 детей. Праздничное представление проходило с участием старухи Шапокляк,  Бабы Яги, почтальона Печкина и волшебника Звукомора, роли которых исполнили учащиеся 9 «А» класса Омельчук Варвара, Богданов Максим, Орлова Анастасия и ученик 8 «А» класса Калашников Алексей.

Было  очень  весело  и  интересно. На празднике ребята  не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. А  сказочные   персонажи, в  свою  очередь, подготовили  для  детей  игры и  загадки.

Впереди будет еще много трудностей и преград. Так давайте пожелаем нашим первоклассникам больших успехов и удачи на непростом пути к знаниям!