Проект «Школьный Арбат».Итоги первого модуля «Колыбель талантов»

В нашей школе с января текущего года запущен проект «Школьный Арбат». Можем подвести итоги по реализации первого модуля «Колыбель талантов», который завершился 18 марта 2018 года в стенах школы. Участниками проекта являлись педагоги школы и детских садов № 4, 37, 40, учащиеся, воспитанники, родители и родственники детей.

Здание школы на день превратилось в настоящий Арбат, творческая жизнь бурлила и кипела. Все мероприятия были яркими, запоминающимися и праздничными. Утро началось с просмотра персональных выставок рисунков учащихся и воспитанников школы и фоторабот. Заработала выставка-ярмарка творческих работ и кулинарных шедевров. Учащиеся, педагоги и родители параллельно проводили мастер-классы для детей и взрослых, работала игровая комната детского сада № 37, что вызвало восторг у многих посетителей, особенно у маленьких.

Концерт-фестиваль открыли воспитанники детских садов № 4, 37, 40, порадовали гостей своими талантами: пели, читали стихи, танцевали в замечательных костюмах. Эстафету продолжили школьный коллектив дополнительного образования «Лейся, песня!» под руководством Львовой Л.В. и участников различных конкурсов и концертов. Аплодисменты звучали дружно после каждого исполненного номера художественной самодеятельности.

Учащиеся 1-х классов попрощались с Азбукой, родители, бабушки и дедушки порадовались тому, что первоклашки знают все буквы и готовы подружиться в будущем с героиней представления — «Пятеркой».

Во многих классах за круглым столом за чашкой чая родители поделились с другими родителями своими семейными традициями, обсудили вопросы  воспитания детей. А после «Марафона семейных традиций» с радостью взяли памятки в уголке «Навстречу друг к другу» от Школы компетентного родителя.

В этот день не обошлось и без спортивных соревнований: греко-римская борьба, дзюдо, мини-футбол, веселые старты, шахмат-шашечный турнир. Родители и родственники детей смогли не только «поболеть» за своих детей, но и помогали проводить спортивные мероприятия, некоторые поучаствовали сами.

В заключении праздника прошли торжественные линейки по награждению учащихся школы за победы и участие в различных олимпиадах, конкурсах, мероприятиях, волонтерском движении. Родители гордились своими детьми, и некоторые были также отмечены благодарственными письмами за помощь школе.

Социальный опрос посетителей по удовлетворенностью прогулки по «Школьному Арбату» показал, что все участники остались удовлетворены праздником из 91% родителей школы и детских садов, посетивших мероприятия вместе со своими детьми.