Презентация книги Н. Скулова и С. Васильева из серии «Сказы Мещёры» — «Пра и Бужа»

Второго февраля в актовом зале нашей школы №10 состоялся праздник, посвященный выходу в свет первой книги Н. Скулова и С. Васильева для детей и юношества из серии «Сказы Мещёры» — «Пра и Бужа». На сцене было разыграно целое действие — спектакль, как будто герои книги сошли с её страниц. Спасибо специалистам НП «Мещёра» и педагогам ЦДО «Исток», которые для участников праздника провели мастер-классы по разрисовыванию салфеток русскими узорами и созданию кукол-оберегов. Всех удивили своей грацией и искусством танца члены танцевального коллектива ЦДО «Исток». Пришли на праздник автор книги, директор МБУК «Гусь-Хрустальный историко-художественный музей», Скулов Николай Игоревич, преподаватель ГСК Майорова М.А. со своими студентами — членами литературного кружка. Особую благодарность хочется выразить организатору мероприятия, руководителю школьного музея «Красная гвоздика», учителю истории и обществознания Смольновой Ирине Владимславовне и учащимся школы, воспитанникам объединения дополнительного образования «Музейное дело» за чудесный праздник.