Правила безопасности на водных объектах

В 3 «Г» классе 16 октября 2017 года было проведено дополнительное занятие по правилам поведения, в том числе и на водных объектах. Это занятие совпало с изучением темы «Водные объекты» по предмету Окружающий мир. Дети узнали, какие бывают водные объекты и какие из них есть в нашей местности. Учитель обратила внимание детей на то, что водоёмы всегда привлекают внимание человека. Многие художники рисовали их на своих картинах. Были показаны репродукции таких картин. Далее дети познакомились с опасностями, которые могут таиться в безобидной, на первый взгляд воде и с правилами поведения на водных объектах. Вспомнили о правилах личной безопасности. Подводя итоги занятия, учащиеся закрепили свои знания, выполнив тестовую работу.

Лебедева Наталья Петровна