Поездка в город Ковров

Учащиеся 8 «В» и 9 «А» классов  (кл. рук. Волкова И.Г., Муравьева А.Н.) совместно с ребятами школы №13 г. Гусь-Хрустальный  28 августа 2017 года в рамках реализации целевой программы развития детского туризма посетили Ковров – город воинской славы, город оружейников. Учащиеся  получили уникальную возможность – увидеть своими глазами секретное предприятие «Завод имени В.А.Дегтярёва», которое изготавливает самое современное оружие. Неизгладимое впечатление оставила экскурсия по Техническому центру завода. Не менее интересна была и обзорная экскурсия по городу: ребята увидели площадь Победы, Аллею Героев, площадь Воинской Славы, памятники В.А.Дегтярёву и Г.С.Шпагину, дом-музей В.А.Дегтярёва, улицу Оружейников. Закончилось  увлекательное путешествие, начинается новый учебный год и планируются новые экскурсионные маршруты.

gUqxhz6xe0o qxs5QjoviZY