Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в рамках месячника Гражданской обороны

4 октября 2016 года прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в рамках месячника Гражданской обороны в целях популяризации среди обучающихся задач гражданской обороны. Среди учащихся старших классов учителями ОБЖ Чугуновой И.И., Барановой Н.В., Власовой Н.В. и инспектором ОПДН Бондаревой Д.П. проведена игра «Марафон спасателей при ЧС». Три команды соревновались между собой и старались набрать наибольшее количество баллов, проходя следующие этапы:  медицинский (на знание основ медицинских знаний, перевязки), реанимирование тренажера «Максим», теоретические знания по ГО и ЧС, химическая защита (одевание противогазов), военно-патриотический этап (сборка и разборка АК). Первое место поделили команды 11-х классов и второе место заняла команда 10го класса. Ждем новых успехов от юных спасателей.

Учащиеся 9в класса с заместителем директора по ВР Власовой Н.В. и педагогом-организатором Лобыкиной Л.И. приняли активное участие в городском мероприятии Всероссийского урока ОБЖ. В сопровождении учащегося 11А класса Сударикова Ильи (член местного отделения «Юнармии») в практической части мероприятия участники урока выдвинулись по маршрутным листам в пункты назначения. Ребята с интересом слушали представителей пожарной охраны, ГИБДД, скорой помощи, спасательной станции, ВДПО. Примеряли спецодежду, пытались выполнить спецзадания. заключительным моментом были показательные выступления кинологов и сотрудников МЧС. Ребята прокричали «Спасибо» за интересную встречу!