Новогодний адвент

В зимние каникулы и новогодние праздники мы не могли оставить вас без сюрпризов и придумали … авторский Новогодний advent-календарь
Что такое advent-календарь?
В классическом представлении это бокс с несколькими подарками, которые необходимо открывать по одному каждый день до окончания каникул.
Как же будет работать Аdvent-календарь?
С 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, каждый день, вы будете получать задания в наших постах на школьной страничке в контакте Школа10.рф.
Следите за лентой активности. Самый активный класс и самого активного участника ждет сюрприз!
Уже завтра открываем первый пост-задание. Выполняем это задание и загружаем фотографию с отчетом в комментарий с указанием ФИО и класса.
Дата Название задания Расшифровка задания
27.12 Новогоднее поздравление Придумать новогоднее поздравление и разместить в комментариях.
Варианты следующие: видеопоздравление, сделать открытки, нарисовать рисунок или разукрасить раскраску с новогодней тематикой, показать на фото до и после, разместить стихи собственного сочинения)
28.12 Моя новогодняя поделка, снежинка 1.Сделать новогоднюю поделку из различных материалов (бумага, картон, пластелин, соленое тесто, ткань, шерсть и др.)
2.Найти в интернете шаблоны красивых снежинок и попробовать вырезать самому
3.Разместить фотографии своего творчества в комментариях
29.12 Новогодние окна Нарисовать новогодний рисунок на окне зубной пастой или гуашью, или приклеить новогоднюю аппликацию, украсить окно гирляндами и игрушками. Сфотографировать и разместить фотографии окна.
30.12 Елочка – зеленая иголочка 1.Сделать селфи с любой елочкой (дома, на улице, у друзей, в общественном месте)
2. Сфотографировать крупным планом любимую игрушку на своей елке или очень понравившуюся игрушку на чужой елке (сделать пометку)
31.12 Помощь родителям в приготовлении праздничного блюда Разместить 2 фотографии:
1.свою фотографию в процессе готовки фруктовых салатов, новогоднего печенья, вкусного мороженого или другого любимого или нового блюда для праздничного стола и
2.крупным планом готовое блюдо
01.01 Встречаем Новый год в кругу семьи 1.Устроить новогоднюю фотосессию в интересных нарядах для себя и членов семьи, разместить фотографию
2.Провести новогоднее интервью у членов семьи и разместить вопросы и ответы.
3.Разместить фото своего новогоднего подарка
02.01 Воспоминания 2021 года Вместе с членами семьи приготовить вкусное какао с зефирками или с маршмэллоу, посмотреть фотографии членов семьи уходящего года, выбрать лучшие фото и сделать коллаж «Воспоминания 2021». Коллаж разместить в комментариях.
03.01 Новогодний кинопросмотр и прочтение интересной книги 1.Просмотреть новогодний добрый фильм, сказку, мультфильм.
2. Прочитать вместе интересные новогодние сказки, рассказы.
3.Разместить отзывы об увиденном или прочитанном.
04.01 Настольные игры с семьей и друзьями Разместить фото во время игры с друзьями и рассказать о правилах игры
05.01 Зимняя скульптура Слепить из снега снеговиков, символа года, любимых героев книг, сказок и других персонажей на ваш выбор.
Разместить фотографию с описанием скульптуры.

06.01 Зимние забавы Разместить фотографии, когда вы играете в снежки, катаетесь на лыжах, санках, коньках, тюбинге, катание и др. (можно в новогодних костюмах)
07.01 Рождественское чудо Поздравить бабушек и дедушек, одиноких людей, соседей, обделенных вниманием людей с новогодними и рождественскими праздниками, подарить подарок. Разместить фотографии
08.01 Наши любимые питомцы 1.Покажите и расскажите о своем домашнем питомце, его реакцию на праздник Нового года, разместить его фотографию.
2. Сделайте фотографию как ты кормишь птиц зимой
3.Разместить фотографию
09.01 Собрать новогодний (рождественский) пазл 1.Найдите новогоднюю картинку (чем больше формат, тем лучше)
2. Сфотографируйте ее