Недели безопасности

В рамках Недели безопасности в МБОУ «СОШ № 10» проведена профилактическая работа с учащимися и родителями.

В гости к учащимся приходили старший инспектор ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный» капитан полиции Орлова М.В., старший следователь СО МО МВД России «Гусь-Хрустальный» О.Н. Ширкова, инспектор по делам несовершеннолетних Бондарева Д.П, которые провели профилактические лекции-беседы по теме «Преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними детьми», «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний», «Безопасность дорожного движения. Соблюдение детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах».

Проведены на последних уроках в классах «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминали детям о необходимости соблюдения Правил, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Также были организованы занятия и пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети по схемам безопасных маршрутов движения.

На межведомственном общешкольном родительском собрании «Школа безопасности» в тематику были включены вопросы ответственности родителей за воспитание и обучение детей, предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и вопрос здоровья детей, вакцинации, правильного питания и влияние психотропных веществ на организм ребенка. Перед родителями выступали директор школы Ченцова Л.П., инспектор ОПДН Бондарева Д.П., врач-педиатр Желнина С.Е., врач-нарколог Манушин О.В.

Зам.директора по ВР
Власова Н.В.