МВД «Студенческий десант»

Студенческий десант

Старшеклассники #10школа приняли участие в профориентационном мероприятии МО МВД России «Гусь-Хрустальный» — «Студенческий десант». Знакомство с работой полиции началось с посещения музея истории Гусевской милиции. Присутствующие познакомились с историей Министерства внутренних дел, историей образования и становления милиции в Гусь-Хрустальном районе. Далее, участники экскурсии прошли в помещение дежурной части, где могли наблюдать за работой сотрудников, тех, кто непосредственно принимает сообщения от граждан и направляет наряды к местам происшествий, а также увидели помещения, в которых временно размещают задержанных граждан. Так же ребята смогли познакомиться с оснащением рабочей машины ДПС. В спортивном зале полиции, присутствующие познакомились с работой экспертов-криминалистов, разобрали и собрали автомат Калашникова. Сотрудники МВД рассказали о тактико-технических характеристиках представленного оружия. Ребята смогли пострелять из учебного оружия. Далее сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали технику приемов рукопашного боя. Полицейские показали ребятам элементарные приемы самообороны.

Зaтeм, пepeд участниками выступил начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Гусь — Хрустальный» С.В. Бусурин.Он paccкaзaл o cпeцификe cлyжбы и oтмeтил, чтo пpoфeccия coтpyдникa ОВД oчeнь oтвeтcтвeннaя, тpeбyeт глyбoкиx пpoфeccиoнaльныx знaний, caмoдиcциплины и xopoшeй физичecкoй пoдгoтoвки.

#МВД #ГусьХрустальный #КудаПойтиУчиться #10школа #Школа10 #Профориентация