#МатематикаПетерсон2020
«Красна птица пером, а человек — знаниями» Эта истина открывалась в рассуждениях наших первоклассников, передавалась гостям, объединяя всех любовью к знаниям на ОТКРЫТОМ УРОКЕ по непрерывному курсу математики Л.Г.Петерсон «Учусь учиться» в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ ШКОЛЫ: СИСТЕМА «УЧУСЬ УЧИТЬСЯ» Л.Г.ПЕТЕРСОН» 13 марта.
Дети сумели не только открыто говорить, проговаривая эталоны курса Мир деятельности, которые помогают нам в умении учиться, но и смогли продемонстрировать полученные знания в своей деятельности на уроке математики.
Урок Открытия Нового Знания по теме «Задачи на сравнение» показал интерес и увлеченность детей Царицей наук. ТРУДности не останавливают нас на пути достижения результата, потому что дети умеют преодолевать заТРУДнения. И в школе, и дома (родителям тоже известна наша работа) их сопровождает ситуация УСПЕХА, которая создаёт ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ: открывать, выявлять, искать, исследовать, утверждать, применять, постепенно облекая каждого особенной красотой, которая может дать тяга к знаниям. Это и лежит в основе системы «Учусь учиться» Л.Г.Петерсон и команды единомышленников. Понимание этого радушно и широко открывает двери образовательных учреждений, в числе которых оказалась и наша любимая #Школа10ГусьХрустальный.
До новых встреч!!!
Мы вместе, а значит у нас все получится!!!
Н.П.Лебедева, учитель начальных классов