Кулинарное путешествие по Владимирскому краю

В нашей школе было организовано необычное событие — «Кулинарное путешествие по Владимирскому краю».
🍇🍈🍉🍊🍋🍌🍍🌽🥕🥒🥬🥦🥜🌰🍞🥐🥖🥨🍲🥣🥗☕🍵
Учащиеся 1-8 классов, учителя начальных классов, учителя технологии, классные руководители, родители провели колоссальную подготовку к защите своих проектов.

Как же всё проходило?

Выступление учащихся начальных классов входило в рамки научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Все участники проектов проявили большую фантазию, нашли интресный материал, систематизировали его и представили зрителям в интересной форме. У кого-то выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, у кого-то в форме мастер-класса, театрализованного представления, агитбригады, кто-то пригласил гостей, представил изумительные макеты, продегустировал вкусные и полезные блюда.

1 классы выступили с проектами по профессии «Повар, кулинар, кондитер во Владимирской области»;

2 классы представляли проекты по «Семейному меню правильного питания на неделю»;

3 классы рассказали о «Блюдах Владимирской области» (3А – мясные, 3Б – рыбные, 3В – мучные, 3Г – овощные, 3Д – фруктовые);

4 классы сочинили проект «Столовая будущего школ Владимирской области».

Учащиеся 5-8-х классов представили вниманию для учащихся начальных классов, как наставники, проекты по «Рациональному питанию школьника», изучив более тщательно меню школьной столовой на сайте школы и на стенде в обеденном зале, рассказали более подробно о блюдах, которые готовят в нашей школьной столовой, из каких продуктов они состоят, чем полезны эти продукты для человека. Ребята не забыли провести для малышей викторины, игры и оформить плакаты,памятки, буклеты, лэпбуки по правильному питанию.

Надеемся, что праздник получился познавательным, интересным и запомнился ребятам!

Заместитель директора по воспитательной работе Н. В. Власова,
Заместитель директора по учебно — воспитательной работе в начальной школе Л. В. Скорова
Лидер школы Антонова Виктория, 8В класс