Конкурс, посвященный памятному Дню Космических войск.

Первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат «Спутник-1» был запущен на орбиту 4 октября 1957 года. Над созданием этого искусственного спутника Земли, во главе с основоположником практической космонавтики С. П. Королёвым, работали учёные М. В. Келдыш, М. К. Тихонравов, Н. С. Лидоренко, Г. Ю. Максимов, В. И. Лапко, Б. С. Чекунов, А. В. Бухтияров и многие другие.

Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день Космических войск. К этому памятному дню планетарием учащимся школы был показан фильм про космос. Ребята приняли участие в космической выставке, где представили рисунки, поделки, которые выполняли с большой душой и вместе с родителями. 1 место заняла Клюхина Елизавета из 1В класса и получила в подарок приз-аудиоплеер. Поздравляем! И желаем ребятам творческих успехов!

lW4S63aYiFI