Коллектив школы принял участие в социально-профилактической акции «Дети и безопасность»

1. Разработан и реализован план проведения социально- профилактической акции «Дети и  безопасность» в МБОУ «СОШ №10»

Мероприятие Дата

за проведение

1. Проведение рабочих совещаний по вопросу обеспечения безопасности детей после школьных каникул 26.08.2016г.

31.08.2016г.

Директор

2. В ходе педагогических совещаний обсудить вопросы безопасности детей 06.09.2016г. 13.09.2016г. Директор

3. Организация тренировки по действиям в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических акций 09.09.2016 Директор,

Зам.директора по АХЧ

4. Проведение занятий по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-методической базы классов ОБЖ с 02.09.16 по 16.09.16г. Учителя предметники, классные руководители.
5. Провести в  учебных учреждениях конкурсы, викторины, показные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожаре, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуациях

В рамках

акции

Зам.директора по ВР,

И.о.по вопросам безопасности

6. Экскурсия по школе с показом средств пожаротушения, эвакуационных выходов,  ознакомление с планом эвакуации, стендами по ПДД, по антитеррористической безопасности.

В рамках

акции

Зам.директора по ВР,

И.о.по вопросам безопасности

7. Осветить мероприятия, проводимые в рамках «Дней безопасности» на сайте школы  https://school10gus.ru/

16.09.2016г.

И.о.по вопросам информатизации

8 Подготовить отчетный материал  о проведенном месячнике, оформленный фотоколлаж представить в управление образования «Дней безопасности», оформление  фотоматериала до 14.09.16 Зам.директора по ВР,

И.о.по вопросам безопасности

1.  Проведены рабочие совещания с педагогическими работниками  по вопросу обеспечения безопасности детей после школьных каникул и обсуждение вопросов безопасности детей в школе и во внеурочное время.

09.09.2016 года проведена практическая тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, практических занятий по современным приёмам и методам действий при ЧС совместно с работниками МЧС.

В тренировочной эвакуации приняли участие учащиеся в количестве 865 человек и педагогический состав – 42.

Проведены экскурсии по школе с показом средств пожаротушения, эвакуационных выходов, с ознакомлением плана эвакуации, стендами по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожаре, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуациях.

В День знаний приняты меры по обеспечению безопасности на торжественной линейке у школы. Классный час посвящен Уроку Мира и безопасности. Первоклассникам в подарок от депутата Государственной Думы РФ И.Игошина переданы светоотражающие  браслеты для безопасности  детей в темное время суток на дороге.

В рамках «Дней безопасности» проведены профилактические и пропагандистско-воспитательные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание — дети!» среди учащихся 1-11 классов, а также проведены занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности среди учащихся и их родителей.

Проведены классные часы и беседы среди учащихся 1-11 классов о правилах поведения  при пожаре, при безопасности на дорогах, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуациях.