Кадетское движение МБОУ «СОШ №10»

16 сентября в кадетском классе прошли выборы командиров. У казаков главным органом самоуправления всегда было общее собрание — круг.
Мы не стали отступать от исторических традиций и провели встречу, на которую были приглашены и родители кадет, и кураторы класса: атаман Военно — патриотического союза казаков Владимирской области Буянов С. С., помощник атамана Масловский В. В., и старшеклассники. Выбор давался нелегко: были и слезы, и огорчения от несбывшихся надежд. Большинство голосов отдано Виктору Костомарову, который и стал командиром взвода (класса). Его помощники — командиры отделений Ткачук Иван, Кузнецов Кирилл, Ермаченкова Екатерина. Всем плодотворной работы, уверенности в правильном выборе.
Собрание провела классный руководитель, учитель истории Смольнова И. В.