ИНФОРМАЦИЯ о проведении мероприятий, посвященных 30-летию аварии на ЧАЭС.

ИНФОРМАЦИЯ о проведении мероприятий, посвященных 30-летию аварии на ЧАЭС.

25 и 26 апреля в МОУ «СОШ №10» были проведены мероприятия, посвященные 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

25.04.2016г. в школьном музее «Красная гвоздика» состоялся круглый стол «Атомная трагедия XX века», на котором присутствовали 43 ученика 5-11 классов. Ведущие круглого стола – учащиеся 10 А класса представили взгляд на Чернобыльскую трагедию глазами физика, географа, инженера-атомщика, врача, эколога, историка, живых свидетелей катастрофы. У участников круглого стола была возможность задать вопросы ликвидатору последствий аварии Емелину Анатолию Алексеевичу, который был приглашен на данное мероприятие. Был продемонстрирован видеосюжет «Горький урок Чернобыля». Оформлена выставка книг об аварии на ЧАЭС.

26.04.2016г. в актовом зале школы был организован классный час для учащихся 9-х классов «Чернобыль – наша боль», в котором приняли участие 63 человека. Учащиеся посмотрели документальный фильм «Катастрофа Чернобыля. Как это было» о событиях, произошедших 30 лет назад на Чернобыльской АЭС. Фильм показал ужасающие последствия техногенной катастрофы для людей и экологии близ лежащих городов. После просмотра фильма учащиеся поделились своими мыслями об увиденном.