Заседание школьного методического объединения классных руководителей

В конце ноября прошло заседание школьного методического объединения (ШМО) классных руководителей по теме: «Роль классного руководителя в становлении классного коллектива».

Заместитель директора по воспитательной работе Идричан Ольга Викторовна познакомила присутствующих с планом воспитательной работы на второе полугодие и с должностными обязанностями классного руководителя, социального педагога и педагога-психолога.

О роли  классного руководителя по созданию условий    для саморазвития и реализации личности обучающихся рассказал учитель начальных классов Кожевникова С.В.

Затем на заседании выступили и поделились опытом своей работы победители  школьного конкурса «Самый «классный» классный — 2015».

Лебедева Наталья Петровна (победитель в номинации «Система воспитательной работы») и Гусарова Екатерина Сергеевна (победитель в номинации «Оформление классного уголка»).

Завершила заседание социальный педагог Кузнецова Татьяна Анатольевна. Она рассказала о воспитательной работе с детьми группы риска.