Единый день профилактики

В рамках единого дня профилактики 15 февраля в школе № 10 проведен ряд мероприятий, направленный на совершенствование правовых

знаний обучающихся, профилактику, направленную на предупреждение противоправного поведения обучающихся.

Группа выпускников  начальной школы вместе с руководителем внеурочной деятельности   «Юные инспектора дорожного движения» Гавриленко Т.М. посетили наших первоклассников. Они ознакомили маленьких граждан о правилах дорожного движения. Четвероклассники рассказали о правилах поведения на дорогах и тротуарах, о дорожных знаках. Ребята с интересом участвовали в беседе, отгадывали загадки на данную тематику, разгадывали кроссворд. Подвели итоги блиц опросом, где ребята с интересом рассуждали и отвечали на вопросы. В заключении каждый класс получил памятку о правилах дорожного движения на железнодорожных путях.

Среди команд учащихся 9 и 10-х классов в канун Дня молодого избирателя учитель истории и обществознания Смольнова И.В. провела правовой интеллектуальный турнир.  Приглашенные гости, инспектор по связям со СМИ ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Никульшина Ю.А. и юрисконсульт, майор внутренней службы Кузнецова О.О., выполняли серьезную миссию – оценивали участников турнира и подводили итоги. Высказали свое мнение о игре и наградили команду-победителя 10 «А» класса (Черняков Р., Микряшова О., Зверева Е., Рябова Д., Завало Д., Минаков Е.) и команды-призеров грамотами и поощрительными призами.

В этот день проводилось заседание Совета по правовому обучению, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних совместно с инспектором ОПДН Бондаревой Д.П. Заслушалось по разным вопросам 18 персональных дел учащихся в присутствии родителей (законных представителей), тренера по гиревому спорту Аксентьева В.П.

Классные руководители учащихся средней ступени провели классный час по правовому обучению, еще раз ознакомили учащихся с правилами внутреннего распорядка дня учащихся.

Зам.директора по ВР Власова Н.В.