Единый день краеведения «С любовью к Отечеству»

В преддверии года экологии, в соответствии с Календарём областных массовых мероприятий с обучающимися образовательных организаций Владимирской области на 2016-2017 учебный год в первой декаде декабря педагоги школы № 10 организовали ряд мероприятий к традиционному Единому дню краеведения «С любовью к Отечеству».

В начальной школе прошла экологическая акция «Покормите птиц». Ребята с педагогами раскладывали корм для птичек в развешанные кормушки на территории школы. Они продолжают поддерживать их в зимний период. Также учащиеся ведут дневники наблюдения по перелету птиц, по разнообразию птиц в разное время года.

Учителя начальных классов организовали учащихся на экскурсию в местные музеи, где ребята окунулись в историю родного края, города.

В школьной библиотеке для учащихся 7-8-х классов библиотекарь Челышева Л.М. организовала занятие на тему природы, охраны окружающей среды, родного края и его исследования, которое провел член литературного объединения «Мещера» г. Гусь-Хрустальный, писатель, член Владимирского отделения Союза охраны птиц России, научно-технического совета НП «Мещера», член Союза краеведов России, директор МБУК «Гусь-Хрустальный историко-художественного музея», генетик-исследователь, учитель биологии, Николай Игоревич Скулов. Учащиеся с увлечением слушали знаменитого человека нашего города, задавали вопросы, некоторые ребята изъявили желание исследовать наш родной край.

Учителями биологии, географии, химии Барановой Н.В. и Коротковой А.Е. проведены интегрированные уроки для учащихся 6-х классов по теме «Мы против мусора!». Учащиеся  очень интересно защищали свои проекты по утилизации бытовых отходов, представляли рисунки, дискутировали на данную тему.