День учителя

Начало октября…. в нашей школе профессиональный праздник, который посвящен тем людям, которые открывают двери в удивительный мир знаний. Тем людям, которые «грызут гранит науки» вместе с учениками. Тем людям, которые иногда ругают, а иногда ставят пятерки в дневник. Этот праздник посвящен дорогим учителям! Торжественную часть праздника открыла директор школы Лариса Петровна со словами благодарности педагогам, которые отдали своему делу немало лет и свое сердце, вручила грамоты от Министерства образования учителю математики Вороновой Т.Н., от управления образования учителю иностранного языка Мироновой Г.П., учителю физкультуры Коршуновой З.Р., учителю начальных классов Баскаковой Е.А., благодарственные письма от главы администрации города учителю начальных классов Вишневской Г.М., заместителям директора Власовой Н.В., Зайцевой Е.М., секретарю учебной части Зверевой И.Г. и шеф-повару школьной столовой Черновой Л.А.

Традиционно после торжественной части праздничная программа началась с вальса и учащиеся Шишелова В., Чемерских Д., Кукушкин А., Майорова М. закружились в осенних листьях укарашенного зала. Ведущие праздника,учащиеся 11А класса, Маркалина С., Тишкин М., Львова Е., Иляхин Е. предложили показать педагогам тот мир, который сформировался у них, и пригласили всех в путешествие в их Планету Знаний. Фильм о нашей школе, об учителях и учащихся не оставил равнодушным ни одного педагога, присутствовавшего в зале. Прозвучало много стихов и песен в адрес любимых наставников. Учителя принимали в этот праздничный день самые искренние поздравления от всех бывших, настоящих и будущих учеников, и как обозначили ведущие праздника: «от рыжих и блондинов, брюнетов и сложноцветных, вихрастых и причесанных, послушных и, мягко говоря, не очень, отличников и, мягко говоря, не очень, но зато очень-очень их любящих!». Под финальную песню каждый учитель получил букет цветов от благодарных учащихся и пожелания здоровья, счастья, душевного равновесия и свершения всех творческих задумок!