«Голубь Мира»

21 сентября 2017 г. в честь празднования международного «Дня Мира» учащиеся школы участвовали в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира»», который проходил по всей Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие проводилось в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».
Учащиеся участвовали во флэшмобе «Голубь мира» в поддержку мира – в массовом единовременном запуске в небо белых бумажных голубей с надписями фамилий героев, защищавших нашу Родину. Голуби были привязаны к шарам, наполненным гелием, взмыли в небо под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».

Педагоги нашей школы также приняли участие в международной видеоконференции «Партнерство школ — побратимов».