День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Именно мамы – виновницы конкурса «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», который проходил накануне праздника День матери в Средней общеобразовательной школе № 10.

В актовом зале собрались участники прекрасного конкурса, чтобы все увидели портрет прекрасной мамы, мамы, у которой  самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. Были слышны слова благодарности мамам, которые дарят нашим детям любовь, добро, нежность и ласку. А также в актовом зале мамы,приглашенные на праздник, могли полюбоваться выставкой портретов мам, увидеть в своем ребенке дар художника.
В подарок мамам младшая и старшая вокальные группы школьного хора «Лейся, песня!» под руководством учителя музыки Львовой Л.В. подарили песни «Мамина улыбка», «Мама», «Росиночка».
Участниками конкурса«Мамы разные нужны, мамы всякие важны» являлись обучающиеся 1, 2, 3, 4, 5, 6х классов.
Конкурсант представил презентацию мамы, продемонстрировал ее портрет, нарисованный собственноручно, подарил стихотворение или песню своей любимой мамочке и представил на суд жюри подарок, сделанный своими руками, который подарил 27 ноября.
Каждый участник получил грамоту за участие и как победитель в различных номинациях. Грамотами гран-при удостоены Овчинникова Виктория, учащаяся 6 «В» класса, Михеева Алина, учащаяся 2 «А» класса, и учащаяся 3 «В» класса Маслихина Светлана. Всем гостям праздника конкурсанты оставили в душе теплый свет.