В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

С 30 ноября по 30 декабря ученики 2Б класса участвовали во внеурочном сетевом проекте «По дорогам русских сказок!» на сайте WIKI-Владимир  http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/

В течение месяца мы учились использовать различные информационные технологии, работать в команде, учились брать интервью, составляли синквейны и акронимы, пробовали свои силы в качестве художников-иллюстраторов, артистов аудиоспектаклей, режиссёров диафильмов.

Благодаря участию в проекте мы  взглянули на старые добрые сказки по-новому. Каждая команда, участница проекта, вложила в свою выбранную сказку и творчество, и индивидуальность. Было очень интересно и было чему поучиться.

Мы узнали:

— что взрослые смотрят на детские сказки немного по-другому, не так как в детстве, поэтому продолжают учиться на сказках;

— сказки учат доброте, хорошим поступкам, смекалке и находчивости;

-мы выяснили, что без отрицательных героев сказка была бы скучной и неинтересной, тогда не пришлось бы переживать и сочувствовать положительным героям; в сказке было бы меньше юмора, потому что над отрицательными героями авторы, как правило, посмеиваются.

С результатами нашей работы можно ознакомиться на страничке нашей команды «Гуси-Лебеди»

Благодарим организатора проекта Дроздову Динару Николаевну, учителя начальных классов МКОУ «Нечаевская ООШ» Гусь-Хрустального района Владимирской области, за интересный и творческий проект.

Особые слова благодарности выражаем маме Ниловой Насти — Ниловой Галине Михайловне, за помощь на проекте.

Судя по результатам, мы  трудились не зря. Наша команда оказалась среди победителей, занявших  1 место.

01.01.16г.
Кл. руководитель 2 «Б» класса:
Маслихина Т.И.