Выставка рисунков Дениса Якунина

Восьмого декабря учащиеся кадетского класса  под руководством классного руководителя  Смольновой И.В. а так же участницы городского Совета старшеклассников,учащиеся 10А класса, приняли участие в презентации выставки рисунков Дениса Якунина – ветерана боевых действий, проходившей в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее. Денис Якунин участник контртеррористической операции в Чеченской республике по разоружению незаконных бандформирований, который, по состоянию здоровья, рисует свои картины зажимая карандаш в зубах.

К сожалению, Денис, по состоянию здоровья, не смог присутствовать на встрече. От имени главы Гусь-Хрустального А.Н. Соколова, его заместитель И.Б. Тишкина вручила благодарственное письмо за активное участие в культурной жизни города и активную жизненную позицию брату художника – Сергею. Члены Боевого Братства собрали средства и приобрели для Дениса новую инвалидную коляску, ведётся сбор средств на ноутбук, которым можно управлять движением глаз.
В рамках презентации прошла музейная программа «Интервью в прямом эфире», автором и ведущей программы является директор «ДШИ имени М.А. Балакирева» — Е.И. Соскова. Гостем встречи был воин афганец, президент Владимирской областной ассоциации охранных предприятий и Владимирского регионального отделения ООО «Всероссийская полицейская ассоциация» — Д.Б. Баранов.
В мероприятии приняли участие председатель Совета Народных депутатов Анатолий Сазонкин, члены регионального союза «Боевое братство», регионального отделения Союза Советских офицеров, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественности города. Мероприятие проходило в канун Всероссийского Дня Героев Отечества, поэтому главной темой интервью и всех выступлений стало патриотическое воспитание молодёжи.