«Воспитание детей — инвестиции в будущее «

Школа наряду с семьёй является основным институтом социализации ребёнка. Вся система образования направлена не только на обучение, но и на передачу образцов культуры и социального опыта от поколения к поколению. Профилактическая работа по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в школе ведётся согласно Закону РФ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», федеральному закону от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2012), Федеральному закону «Об образовании в РФ» № 273, Конвенции о правах ребёнка, на основании локальных актов школы, планов работы.Основной целью организации этой работы является эффективное межведомственное взаимодействие школы и субъектов системы профилактики по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся школы. В рамках этой работы 21 сентября проведено родительское собрание «Воспитание детей — инвестиции в будущее «, на котором выступал инспектор ОПДН Бондарева Д.П. по ответственности родителей в воспитании детей, с информацией статистических данных по городу и району по совершенным правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних детей. Представитель отдела социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальный и району представила вниманию родителей меры социальной поддержки семьям с детьми.
Жизнь и здоровье ребенка – наиболее ценное и уязвимое, чем обладают родители. Страхование здоровья ребенка помогает защитить его от многих рисков, существующих в современном мире. О добровольном страховании детей подробно рассказал родителям представитель Росгосстраха.
Директор школы Ченцова Лариса Петровна подвела итоги собрания и призвала родителей жить во благо детей, совместно работать, создавая детям благоприятный климат в школе, семье.