Веселые старты

веселые старты 20.02.2020

⚽🏀🏸❤Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.
❗Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.
Пожалуй, ничто так не сближает детей, как праздники и развлечения.
✨ В преддверии праздника День Защитника Отечества среди младших школьников нашей школы прошла спортивная игра «Юный защитник Отечества». На старт вышли команды в непривычном для веселых стартов составе. Команду «Моряки» представляли ребята 1 «А» и 4 «А» классов (кл. руководители С.В. Кожевникова и С.Г. Карпова), команда «Форсаж» — ребята 1 «Б» и 4 «Б» классов (кл. руководители Л.В. Скорова и Ю.В. Горбатова), команда «Чемпионы» — это дети 1 «Г» и 4 «В классов» (кл. руководители М.Е. Клеткина и Е.С. Гусарова).
🎉Программа игры была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, перекатыванием мяча, передача эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательной игры проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье.
🥁🏆🥇🥈🥉Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Форсаж» (1 «Б» и 4 «Б») заняли 1 место, команда «Моряки»(1 «А» и 4 «А») – 2 место, команда «Чемпионы»(1 «Г» и 4 «В») – 3 место
Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника! 🎉
Классные руководители 1, 4 классов
#10школа #ГусьХрустальный #школа10 #ЮныйЗащитникОтечества #Педагоги10школа #ЗОЖ#23февраля #СпортивныйПраздник