Веселые старты по ПДД

19 ноября 2015г. в МБОУ «СОШ №10» г. Гусь-Хрустального прошли веселые старты по ПДД  «Тише едешь  — дальше будешь», среди учащихся 3-их классов. Организатором игр были Чугунова Ирина Ивановна и Пышкина Инга Александровна. Соревнования начались с приветствия и общей песни. Ребята разделились на четыре команды: «Светофорик», «Огонек», «Пешеходик», «Зебра».

Конкурсы были на скорость, логику, эрудицию и, конечно же, знания правил дорожного движения. Ребята прошли: «Извилистую дорогу», «Остановку общественного транспорта», собирали знак и зебру, маневрировали на самокатах и водили за собой автомобиль. Дети с огромным энтузиазмом участвовали в конкурсах! Атмосфера была наполнена позитивом! Царил дух здоровой конкуренции. Это был праздник знаний и спорта!

По итогам соревнования победила команда 3-В класса, руководитель Пышкина И.А., второе место 3-Б, третье место 3-А, четвертое 3-Г.

Игра показала, что ребятам интересно изучать правила дорожного движения. Веселые старты сплотили учащихся разных классов, и можно  с уверенностью сказать, что ПОБЕДИЛА — ДРУЖБА!!!