Безопасная дорога

⚠ 15.09.2022 года, рамках профилактических мероприятий, состоялась встреча школьников со старшим инспектором ГИБДД — капитаном полиции Носовым В.В.
🚓 🚦 Владимир Владимирович напомнил ребятам о культуре безопасного поведения на дорогах, в общественных местах, а также о правилах дорожного движения, обязательных для соблюдения пешеходами и пассажирами транспортных средств.
☀ Учащимся напомнили о необходимости применения светоотражающих элементов, которые легко крепятся на рюкзаки и одежду. Также капитан полиции рассказал о том, что может случиться, если ребята будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.
🛵🏍 С учениками 8 «А» класса, была проведена лекция о недопустимости управления авто-мото транспортом несовершеннолетними, где была разъяснена административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства.
В ходе встречи ребята задавали вопросы, делились мнениями, интересовались нормами действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
👍 В завершении беседы сотрудник полиции пожелал ребятам хорошей учебы и безопасных дорог.

Социальный педагог: Ширяева Н. А.