Аты-баты, шли солдаты!

День защитника Отечества 23 февраля — праздник тех, кто защищает наш дом, оберегает рубежи нашей Родины, всегда стоит на страже мира и порядка.

Каким же должен быть Защитник Отечества? Какими качествами он должен обладать?

Защитник Отечества – храбрый и честный, надежный и мужественный, верный своему слову и делу. Он должен быть умным, ответственным, искренним и добрым, любить и беречь свою семью, ведь именно с семьи начинается Отечество. А еще Защитник должен любить свою Родину, обладать хорошим интеллектом, быстро принимать правильные решения, быть дисциплинированным, смелым и ловким.

Чтобы узнать, не перевелись ли еще богатыри на земле русской, 20 февраля 2016 года в средней школе № 10 был организован спортивный праздник «Аты-баты, шли солдаты» для учащихся начальных классов.

А ведущим и главным судьей на этом празднике был самый настоящий генерал! Он проверил, готовы ли наши мальчишки Родину защищать. Конкурсы были самые разные: «Переправа», «Разведчики», «Меткие стрелки», «Конкурс медсестер» и «Полевая кухня». Победить в такой военной  игре было непросто!

Однако приложив усилия, вооружившись силой, смекалкой и терпением, а также знаниями и сообразительностью, в соревнованиях победили:

1 «А» класс – «Моряки»;

2 «Б» класс – «Дружные ребята»;

3 «Б» класс – «Танкисты»;

4 «В» класс – «Грани».

Желаем нашим  Защитникам  крепкого здоровья, успехов, любви и счастья! Пусть сбудутся все мечты и покорятся все вершины!