Акция «Неделя Мужества» проводимая МВД России «Гусь-Хрустальный»

17 февраля 2016 года учащиеся 8 «В» класса  приняли участие в мероприятиях, приуроченных к акции «Неделя Мужества», проводимых межмуниципальным отделом МВД России «Гусь-Хрустальный».

Сначала ребята посетили музей истории гусевской милиции. В ходе экскурсии они познакомились с историей министерства внутренних дел, начиная с царских времен и до наших дней, а также с историей становления и развития гусевской милиции. Ребятам рассказали об их земляках – участниках войны, о тех, кто служил в горячих точках, семейных династиях. С интересом школьники рассматривали экспонаты музея, образцы одежды и задавали множество вопросов о работе органов внутренних дел, на которые отвечал ветеран ОВД Людмила Быкова.

Далее участники мероприятия собрались в актовом зале, где специалист направления по профессиональной подготовке ОРЛС капитан внутренней службы Михаил Звёздкин показал ребятам, как собирать и разбирать пистолет Макарова, рассказал о его технических характеристиках. Под его руководством школьники упражнялись в стрельбе из пистолета Макарова с использованием современного тренажера «СКАТТ».

Кроме этого, ребята получили возможность оценить работу обученных служебных собак. Полицейский-кинолог старший сержант полиции Роман Потапов со своим четвероногим питомцем Джессикой продемонстрировал школьникам общий курс дрессировки, показал специфические навыки, которым обучена его служебная собака для раскрытия преступления. Чёткая и слаженная работа кинолога вызвали живой интерес и много положительных эмоций со стороны школьников. Ребята задавали вопросы об уходе за служебно-розыскными собаками и их тренировках.

Текст и фото взяты с сайта http://gus-info.ru/news/news_4524.html