Акция «Добрый знак»

Учащиеся начальных классов школы  присоединились к  интернет — акции «Добрый знак».

Акция проводится с целью привлечения внимания участников дорожного движения к безопасности детей на дороге.

На классных часах классные руководители   рассказали юным пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнили правила движения для пешеходов, правила поведения на проезжей части и объяснили правила безопасной езды на велосипеде.
В кульминации мероприятий  детям было предложено нарисовать или изобразить  дорожный знак «Дети», который является символом акции «Добрый знак».

Ребята очень старались.

Учащиеся начальных классов и их учителя  призывают всех поддержать эстафету, призванную привлечь внимание участников дорожного движения к безопасности детей на дорогах, и напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Участники акции размещают в социальных сетях фото с «добрым знаком» как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.
Символ акции — дорожный знак «Дети».

Участники могут сделать фото с реальным знаком, расположенным у школы или детского сада или подойти к созданию фотографий творчески и подготовить стилизованное изображение дорожного знака «Дети» с использованием интересных техник и технологий. Внимание! Постарайтесь сделать свой стилизованный знак узнаваемым!

Участие в акции — возможность заявить:
водитель – «я ценю жизнь ребенка на дороге»,
родитель – «наша семья — за безопасность детей на дорогах»,
ребенок – «я знаю правила и уважаю их».

Для участия в акции:
• присоединитесь к нашей группе и расскажите о ней своим друзьям
• сделайте репост информации об акции «ДобрыйЗнак» на своей странице
• сделайте оригинальную креативную фотографию с «добрым знаком»
• разместите фото в социальной сети (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак
• передайте эстафету участия в акции своим друзьям и знакомым
• пригласите друзей и знакомых голосовать за Вас, делитесь ссылкой на ваше фото в социальных сетях!