Акция «Внимание, дети!»

Во исполнение письма департамента образования Владимирской области от 29.08.2017 № ДО-5792-02-07, в целях создания безопасных условий для юных участников дорожного движения, реализации п. 7 межведомственного комплексного плана по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 год в период с 30 августа по 8 сентября проводились профилактические мероприятия по дорожной безопасности несовершеннолетних «Внимание, дети!».

В рамках акции в МБОУ «СОШ №10» были организованы  школьные пятиминутки по дорожной безопасности, на которых внимание детей было акцентировано на необходимость повышенной осторожности при переходе через дорогу, использовании в темное время световозвращающих элементов, недопустимости выезда на дорогу велосипедистов моложе 14 лет и управления скутерами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

На родительских собраниях  рассматривались вопросы ответственности родителей за воспитание и благополучие детей.

Запоминающимся событием для первоклассников нашей школы стала беседа «Правильно переходи дорогу»  с сотрудником ОГИБДД  Седовым Александром Сергеевичем, который так же дежурил на пешеходном переходе 4.09.2017.